Actividades: 8/28 - 9/3
Day
Work Week
Week
Month
Today
8/28 - 9/3
2017
Mon, Aug 28
Tue, Aug 29
Wed, Aug 30
Thu, Aug 31
Fri, Sep 1
Sat, Sep 2
Sun, Sep 3
8:00 AM
8:00 AM
Continuación de la Sesión No. 472 del Pleno de la Asamblea Nacional
12:00 PM
8:00 AM
Rueda de prensa del asambleísta Esteban Albornoz
9:00 AM
9:00 AM
Rueda de prensa de la asambleísta Liliana Durán, Presidenta de la Comisión de los Derechos de la Trabajadores, miembros de la Comisión y el Ministro del Trabajo, Raúl Ledesma
9:15 AM
Rueda de prensa de la asambleísta María Mercedes Cuesta
9:30 AM
Sesión de la Comisión de Justicia
11:00 AM
9:30 AM
Rueda de prensa del asambleísta César Rohón Hervas conjuntamente con las asambleístas Roberta Zambrano, María Mercedes Cuesta y Rina Campain
10:00 AM
10:00 AM
Taller de trabajo organizado por la Comisión de Educación y las Universidades del País
12:00 PM
10:00 AM
Continuación de la Sesión No.469 del Pleno de la Asamblea Nacional
10:00 AM
Sesión de la Comisión de Educación
12:00 PM
10:00 AM
Sesión de la Comisión de los Derechos de los Trabajadores
12:00 PM
10:00 AM
Comisión de los Derechos Colectivos recibe al Presidente (E) de la Comuna Engabao del Cantón Playas, Víctor Rodríguez Tomalá
12:00 PM
10:00 AM
Sesión de la Comisión de Participación Ciudadana
12:00 PM
10:00 AM
Asambleísta Jorge Yunda Machado invita al Diálogo Nacional “Turismo, El Petroleo del Presente y del Futuro”
12:00 PM
10:00 AM
Sesión de la Comisión de Desarrollo Económico
12:00 PM
10:00 AM
Sesión de la Comisión de Gobiernos Autónomos
12:00 PM
10:00 AM
Rueda de prensa del asambleísta Raúl Tello
10:30 AM
Rueda de prensa de la asambleísta Tanlly Vera Mendoza
11:00 AM
11:00 AM
Sesión No.472 del Pleno de la Asamblea Nacional
1:00 PM
11:30 AM
Comisión del Derecho a la Salud recibe a: TEMA: 1.- Comisión General para recibir al Dr. Angel Sinmaleza, Asambleísta por la provincia de Bolívar y miembro de la Comisión Especializada Permanente del Derecho a la Salud, a fin de que exponga respecto a la estructura del Código Orgánico de Salud.
2:00 PM
12:00 PM
1:00 PM
2:00 PM
2:30 PM
Comisión del Derecho a la Salud organiza Taller de Talento Humano en Salud
4:00 PM
3:00 PM
3:00 PM
Taller de la Comisión de Educación con representantes del Consejo de Educación Superior
5:00 PM
3:00 PM
Sesión de la Comisión de Soberanía Alimentaria
5:00 PM
4:00 PM
4:00 PM
Comisión de Justicia recibe a la Directora Ejecutiva Corporación Participación Ciudadana, Ruth Hidalgo y al representante del Observatorio Ciudadano Electoral, Fausto Camacho
6:00 PM
4:00 PM
Comisión de Soberanía Alimentara recibe al Ministro de Defensa Nacional, Miguel Carvajal Aguirre y al Jefe del Estado Mayor del Comando de Operaciones Navales
6:00 PM
5:00 PM